• главное
  • реклама
  • о нас
  • партнеры
  • контакт
  • GEO
  • RUS
 

"Если бы не грузины – православные христиане, русским пришлось бы возводить «Великую Российскую Стену» вдоль по линии Северного Кавказа"

  • 15.06.2018, 00:44,
  • ---
  • 1 931
"Если бы не грузины – православные христиане, русским пришлось бы возводить «Великую Российскую Стену» вдоль по линии Северного Кавказа"


Грузинский политолог Джумбер Кирвалидзе опубликовал статью по вопросу грузино-российских отношениях:

"В последнее время определенная группа грузин в масс-медиа и социальных сетях заявляет, якобы, у грузин «исторический долг» перед Россией, «нас спасли единоверные русские» и т.д.! А в ответ на это другая группа грузин приводит различные факты «исторических антигрузинских действий единоверных русских» и т.д.! Как известно, с исторической и политической точки зрения, не существует дружественных государств и народов, есть постоянные и диктуемые временем, меняющиеся государственные интересы того или иного народа, и, исходя из этого, соответствующие разного рода решения и действия! Считаю, что русские, во вред себе же, «сначала же ошиблись» в построении политических отношений с Грузией, и они и сегодня не изменяют политике и стратегии, избранной 250 лет назад! Да, если бы сегодня у русских были с грузинами нормальные государственно-политические отношения, у России не было бы столько головной боли в Кавказском регионе. Однако проводимая в отношении Грузии и грузинского народа империалистическая политика царской России, которую в 20-ые годы двадцатого века «успешно подхватили» русские большевики, и старательно продолжили их духовные дети, начиная Хрущевым-Сусловым и заканчивая Горбачевым-Ельциным-Путиным, вынуждала и вынуждает грузин искать на Западе для Грузии стратегических партнеров, которые будут поддерживать государственный суверенитет и целостность страны! Очевидно, что противостояние Грузии и России на различных этапах истории было на руку и сегодня на руку определенным силам.

Для страны масштабов Грузии, тем более, когда находишься под 200-летним давлением Российского государства, разумеется, трудно «плавать в мутной воде»! Так вот, если бы Россия политически разумно использовала фактор Грузии, сегодня в Кавказском регионе была совершенно иная ситуация. Однако русский шовинизм ни в прошлом этого не понимал, ни сейчас не понимает! Поэтому, когда какому-нибудь грузину, для которого государственность Грузии и ее целостность являются самым главным, какой-нибудь русский или «влюбленный» в Россию соотечественник скажет, что, «если бы не Россия, грузины были бы физически уничтожены», на такую антигрузинскую реплику следует дать исторически справедливый ответ, о котором сознательно не говорят ни умный враг, ни глупый (наивный) друг!..

Да, господа, если бы не грузины – православные христиане, русским пришлось бы возводить «Великую Российскую (Русскую) Стену» (подобие «Великой Китайской Стены»!), на Северном Кавказе, по всему периметру вдоль Кавказского центрального хребта («Северо-Кавказская линия»), для сдерживания разгула южно-кавказских и северо-кавказских мусульман, которым укрепляли бы тыл Исламские Империи Турции и Ирана!..

Да, русскими, их империей, когда они пошли на Кавказ, двигали собственные военно-политические и экономические интересы! Просто, их и наши интересы друг с другом совпали, поскольку в лице грузин на Южном Кавказе их ждал очень преданный народ, который был опорой Российской империи на протяжении всего 19-го года, до тех пор, пока русские полки завоевывали Северный и Южный Кавказ! Никто не отрицает, что выгодой грузин было то, что у них появился сильный защитник от беспрерывной экспансии мусульман, правда, это нам стоило потери государственности и упразднения автокефалии Грузинской Православной Церкви! С этой точки зрения, нам, православным грузинам православных русских «благодарить» не за что, напротив..!

Если бы именно на Южном Кавказе, на территории Грузии, веками не было христианского государства с православным грузинским населением, тысячелетней династией Багратионов и т.д., весь этот южно-кавказский ареал (от Черного до Каспийского моря) был бы населен различными этносами исламского вероисповедания! На территории Грузии в пору феодального распада страны, вместо грузинских царств и княжеств, существовали бы различные мусульманские государственные образования (полностью с мусульманским населением): ханства, вилайеты и т.д. То есть, Южный и Северный Кавказ были бы Целиком Исламской Средой (!!!). с суннитско-шиитским противостоянием, однако в виде Непреодолимого Монолита для силы с иным Религиозным Вероисповеданием и политическими интересами, и в первую очередь, для Российской Империи!!!

Так что, Россия, когда она сформировалась в виде княжеств, или когда Петр Первый превратил ее в империю, была не в силах не то что отправить «генералов Ермоловых» завоевывать Кавказа, а как раз «Этим Ермоловым», ЧТОБЫ ЗАЩИТИТЬСЯ ОТ НАБЕГОВ МУСУЛМАН ВСЕГО КАВКАЗА, Пришлось Бы Строить Упомянутую Выше «Великую Российскую Стену» у Южных Границ Империи, Вдоль Северных Хребтов Большого Кавказа!!!

Да, именно так! Если бы не укрепившаяся в Грузии, в т.н. Тифлисской и Кутаисской губерниях (Восточная и Западная Грузия), Российская империя, с Грузинским Православным Населением, «Грузинской Лоджистикой», Тылом, Который В 19-ом Веке Целиком Служил Интересам Российской империи, ее завоевательным войнам против Кавказских Мусульман (грузинская милиция, грузинская аристократия воевала в российских воинских соединениях!), Россия не сумела бы покорить Кавказ! Более того, с большой долей вероятности, при помощи Османской и Персидской Империи, имам Шамиль (Кстати, взятый в плен, он не сдал бы свой клинок Русскому Генералу, Этническому Грузину Князью Орбелиани!) – начал бы наступление на юге России!!!

P.S. Сегодня, когда Российской империей оккупированы и «признаны независимыми государствами» два региона Грузии, – Абхазия и Цхинвальский край, - альтернативы политическому диалогу с Россией нет!.. Исходя из содержания этой статьи, диалог с Россией должны вести знающие и опытные грузины – достойно и прагматично, безо всякого заискивания! Поверьте, лишь в таком случае мы достигнем справедливых переговоров с Россией, которые подразумевают исторические и современные компромиссы, что даст нам возможность добиться восстоновление целостности Грузии и сохранить ее государственность!..." - политолог Джумбер Кирвалидзе.скачать dle 11.0фильмы бесплатно
                 
  • Reyes
  • 19-04-2025, 23:18
  • : 23:18
    • Нравится
    • 0
Hey there, You've done a fantastic job. I will definitely digg it and personally recommend
to my friends. I am confident they will be benefited from this web site.


my homepage: สล็อตเว็บตรง
  • Ruthie
  • 20-04-2025, 00:21
  • : 00:21
    • Нравится
    • 0
We're a group of volunteers and starting a new scheje in our community.
Your site provided us with valuable information to work on. You have done
an impressive job and our whole community will be thankful to you.


Feel free to visit my website :: izmir havalimanı transfer
  • Deanna
  • 20-04-2025, 01:23
  • : 01:23
    • Нравится
    • 0
Hi there would you mind stating which blog platform you're working
with? I'm going to start my own blog soon but I'm having a difficult time making a decision between BlogEngine/Wordpress/B2evolution and Drupal.

The reason I ask is because your design seems different then most blogs and I'm looking for something completely
unique. P.S Sorry for getting off-topic but I had to ask!


Here is my web page gogogocheck
  • Colette
  • 20-04-2025, 01:36
  • : 01:36
    • Нравится
    • 0
you are actually a just right webmaster. The website loading speed is amazing.
It seems that you're doing any unique trick.

Furthermore, The contents are masterpiece. you have done
a great activity on this topic!

Also visit my web page ... เว็บสล็อต
Outstanding quest there. What occurred after? Take care!


My web site Dalaman Transfers
  • Delmar
  • 20-04-2025, 05:17
  • : 05:17
    • Нравится
    • 0
If you’re looking for an all-rounder that can take you from your long run to a long meeting and out to
dinner, you might want to look to Roka instead.

my page: RETARD
  • Jarrod
  • 20-04-2025, 15:09
  • : 15:09
    • Нравится
    • 0
взломанные игры
с бесконечными ресурсами
— это замечательный способ изменить игровой опыт.

Особенно если вы играете на
Android, модификации открывают
перед вами новые возможности.
Я лично использую модифицированные версии игр, чтобы развиваться быстрее.


Модификации игр дают невероятную свободу выбора, что взаимодействие с
игрой гораздо увлекательнее.
Играя с твиками, я могу персонализировать
свой опыт, что добавляет виртуальные путешествия и
делает игру более захватывающей.


Это действительно захватывающе,
как такие изменения могут улучшить игровой процесс,
а при этом с максимальной безопасностью использовать такие игры с изменениями можно
без особых опасностей, если быть внимательным
и следить за обновлениями. Это делает каждый игровой процесс персонализированным, а возможности практически неограниченные.


Обязательно попробуйте попробовать такие игры с модами для Android
— это может придаст новый смысл
  • Fabian
  • 20-04-2025, 20:14
  • : 20:14
    • Нравится
    • 0
Hi there mates, its wonderful article on the topic of
tutoringand fully explained, keep itt up all the time.


Feel free to surf to my web page: Bubble show
  • Phil
  • 20-04-2025, 21:22
  • : 21:22
    • Нравится
    • 0
This is my first time visit at here and i am in fact happy
to read all at one place.

My web-site เครดิตฟรี pg
  • Matilda
  • 21-04-2025, 00:10
  • : 00:10
    • Нравится
    • 0
What's up to all, how is all, I think every one is
getting more from this website, and your views are fastidious designed for new viewers.


Also visit my blog post; обработка
квартиры от тараканов цена
  • Rico
  • 21-04-2025, 07:12
  • : 07:12
    • Нравится
    • 0
взломанные игры с бесконечными ресурсами — это замечательный способ
повысить качество игры. Особенно
если вы играете на Android, модификации открывают перед вами огромный выбор.
Я нравится использовать игры с обходом системы
защиты, чтобы получать неограниченные ресурсы.


Моды для игр дают невероятную персонализированный подход, что взаимодействие с
игрой гораздо красочнее. Играя с модификациями, я
могу добавить дополнительные функции, что добавляет приключенческий процесс и делает игру более эксклюзивной.


Это действительно невероятно, как такие моды могут улучшить взаимодействие с игрой, а при этом с максимальной безопасностью
использовать такие взломанные версии можно без особых неприятных последствий,
если быть внимательным и следить за обновлениями.
Это делает каждый игровой процесс уникальным, а возможности
практически бесконечные.


Обязательно попробуйте попробовать такие модифицированные версии для Android — это может
добавить веселья в геймплей

  • Сегодня
  • читаемое
Facebook